LVx LesVieux - depuis 2010
Connexion

Récupérer mon mot de passe



Ma derniére réalisation

Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet

Aller en bas

Ma derniére réalisation Empty Re: Ma derniére réalisation

Message  Frenchys le Mer 26 Déc - 19:17

Lit de mon petit fils installé

Ma derniére réalisation 181226071851176133
Ma derniére réalisation 181226071904797695
Ma derniére réalisation 181226071905275353
Ma derniére réalisation 181226071912340456

Et tout content avec son train

Ma derniére réalisation 181226071849802314
Ma derniére réalisation 181226071838830193
Frenchys
Frenchys

Masculin Age : 59
Date de naissance : 07/06/1960
Localisation : France-Yonne-Auxerre
Date d'inscription : 12/04/2017
Messages : 539

https://www.youtube.com/user/Frenchys89?feature=mhee

Revenir en haut Aller en bas

Ma derniére réalisation Empty Re: Ma derniére réalisation

Message  Frenchys le Mar 30 Oct - 9:09

Depuis j'ai réalisé bien d'autres choses

Une petite table pliante de jardin
Ma derniére réalisation 18103008551878319

Pomme, poire et champignon
Ma derniére réalisation 181030085609736852
Ma derniére réalisation 181030085649228793
Ma derniére réalisation 181030085657157107

Des dessus de chaises
Ma derniére réalisation 181030085529969462

Assiette, coupelle, lampes
Ma derniére réalisation 181030085557988774
Ma derniére réalisation 181030085603103934
Ma derniére réalisation 18103008562259121
Ma derniére réalisation 181030085708516388

Ma table élévatrice
Ma derniére réalisation 181030085531116187

Casse noix, boite, coupe
Ma derniére réalisation 181030085728985554
Ma derniére réalisation 181030085646794779
Ma derniére réalisation 181030085708253309


Un petit train
Ma derniére réalisation 181030085544903758

Une grenade
Ma derniére réalisation 181030085620313268

Un moulin fonctionnel avec lumière
Ma derniére réalisation 18103008572186009
Ma derniére réalisation 181030085722960582
Ma derniére réalisation 181030085545885589

Un canon de galion en court de réalisation (et qui tire des boulets)  lol
Ma derniére réalisation 181030085633235276

Et la, c'est mon arpet  sniper
Ma derniére réalisation 181030085636233241

Certains de ces objets vont rejoindre la hotte du Père Noël salut
Frenchys
Frenchys

Masculin Age : 59
Date de naissance : 07/06/1960
Localisation : France-Yonne-Auxerre
Date d'inscription : 12/04/2017
Messages : 539

https://www.youtube.com/user/Frenchys89?feature=mhee

Revenir en haut Aller en bas

Ma derniére réalisation Empty réalisation

Message  alphonse01 le Mer 4 Juil - 16:46

non seulement menuisier mais maintenant architecte bien sa jette jette victoire 11
alphonse01
alphonse01

Masculin Age : 62
Date de naissance : 13/07/1957
Localisation : Belgique
Date d'inscription : 13/04/2017
Messages : 58

Revenir en haut Aller en bas

Ma derniére réalisation Empty Re: Ma derniére réalisation

Message  Frenchys le Sam 30 Juin - 11:44

Sur celle la je me suis bien amusé salut

Voici ce que j'ai réalisé dernièrement pour mes petits fils

Ma derniére réalisation 180630114155214117

Ma derniére réalisation 180630114200776562

Ma derniére réalisation 180630114209994826

Ma derniére réalisation 180630114214826224

Ma derniére réalisation 18063011422462184

Ma derniére réalisation 180630114226988004
Frenchys
Frenchys

Masculin Age : 59
Date de naissance : 07/06/1960
Localisation : France-Yonne-Auxerre
Date d'inscription : 12/04/2017
Messages : 539

https://www.youtube.com/user/Frenchys89?feature=mhee

Revenir en haut Aller en bas

Ma derniére réalisation Empty Re: Ma derniére réalisation

Message  Frenchys le Mer 2 Mai - 19:52

Pour ne pas oublier l'heure
Ma derniére réalisation Qev6
Pour le futur 3éme petit fils
Ma derniére réalisation Kti2
Frenchys
Frenchys

Masculin Age : 59
Date de naissance : 07/06/1960
Localisation : France-Yonne-Auxerre
Date d'inscription : 12/04/2017
Messages : 539

https://www.youtube.com/user/Frenchys89?feature=mhee

Revenir en haut Aller en bas

Ma derniére réalisation Empty Re: Ma derniére réalisation

Message  Frenchys le Mer 2 Mai - 19:50

J'ai embauché un apprentis, il me coute rien lol
Frenchys
Frenchys

Masculin Age : 59
Date de naissance : 07/06/1960
Localisation : France-Yonne-Auxerre
Date d'inscription : 12/04/2017
Messages : 539

https://www.youtube.com/user/Frenchys89?feature=mhee

Revenir en haut Aller en bas

Ma derniére réalisation Empty Re: Ma derniére réalisation

Message  Frenchys le Mer 20 Déc - 7:44

OK alphonse, mais n'oublies pas mon anniversaire soldat
Frenchys
Frenchys

Masculin Age : 59
Date de naissance : 07/06/1960
Localisation : France-Yonne-Auxerre
Date d'inscription : 12/04/2017
Messages : 539

https://www.youtube.com/user/Frenchys89?feature=mhee

Revenir en haut Aller en bas

Ma derniére réalisation Empty réalisation

Message  alphonse01 le Mer 20 Déc - 5:57

bon on fait comme on a dit je te donnerais les mesures haahhaahhah
très beau travaille adore adore
alphonse01
alphonse01

Masculin Age : 62
Date de naissance : 13/07/1957
Localisation : Belgique
Date d'inscription : 13/04/2017
Messages : 58

Revenir en haut Aller en bas

Ma derniére réalisation Empty Re: Ma derniére réalisation

Message  Frenchys le Mar 19 Déc - 20:22

Je suis à fond lol

Ma derniére réalisation X5yy

Ma derniére réalisation Ilrf

Ma derniére réalisation 0d97
Frenchys
Frenchys

Masculin Age : 59
Date de naissance : 07/06/1960
Localisation : France-Yonne-Auxerre
Date d'inscription : 12/04/2017
Messages : 539

https://www.youtube.com/user/Frenchys89?feature=mhee

Revenir en haut Aller en bas

Ma derniére réalisation Empty Re: Ma derniére réalisation

Message  MacBlind le Dim 19 Nov - 17:46

Beau travail super

===========================
Ma derniére réalisation Norman10
MacBlind
MacBlind

Masculin Age : 48
Date de naissance : 25/11/1970
Localisation : Le Havre Normandie
Date d'inscription : 15/04/2017
Messages : 68

Revenir en haut Aller en bas

Ma derniére réalisation Empty Re: Ma derniére réalisation

Message  _Grogaloragan_ le Sam 18 Nov - 1:59

super
_Grogaloragan_
_Grogaloragan_

Masculin Age : 50
Date de naissance : 03/04/1969
Localisation : SAINT PAUL LE JEUNE (07)
Date d'inscription : 09/05/2017
Messages : 43

Revenir en haut Aller en bas

Ma derniére réalisation Empty table basse

Message  alphonse01 le Ven 17 Nov - 18:55

tu deviens bon dans tes vieux jours comme dit fabienne adore adore adore
alphonse01
alphonse01

Masculin Age : 62
Date de naissance : 13/07/1957
Localisation : Belgique
Date d'inscription : 13/04/2017
Messages : 58

Revenir en haut Aller en bas

Ma derniére réalisation Empty Ma derniére réalisation

Message  Frenchys le Ven 17 Nov - 18:28

Ma derniére réalisation Pbiv
Frenchys
Frenchys

Masculin Age : 59
Date de naissance : 07/06/1960
Localisation : France-Yonne-Auxerre
Date d'inscription : 12/04/2017
Messages : 539

https://www.youtube.com/user/Frenchys89?feature=mhee

Revenir en haut Aller en bas

Ma derniére réalisation Empty Re: Ma derniére réalisation

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet
 
Permission de ce forum:
Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum